V научная конференция школьников “Географические исследования и открытия”

Географический факультет ПГНИУ объявляет об организации V Юбилейной научной конференции школьников “Географические исследования и открытия” 11 – 12 марта 2016 г. Проведение конференции будет посвящено 100-летию Пермского университета.

Цель конференции: привлечение школьников к актуальным исследованиям в области географии.

Научные направления работы конференции:

1. Физическая география и ландшафтоведение.
  2. Социально-экономическая география.
  3. Историческая география и географическое краеведение.
  4. Экология и природопользование.
  5. Рекреационная география и туризм.
  6. Метеорология и климатология.
  7. Гидрология и океанология.
  8. Картография и геоинформатика.
  9. Этнографические исследования

На конференцию приглашаются учащиеся 8–11-х классов учреждений среднего образования, интересующиеся географией, участники школьных научных форумов и экспедиций. Конференция будет проходить на базе географического факультета ПГНИУ с привлечением ведущих ученых и студентов. Планируется издание сборника материалов конференции.

Для участия в конференции необходимо до 16 января 2016 г. подать заявку на конференцию по электронной почте aluchnikov@yandex.ru и обязательно попросить ответ о приеме заявки. До 15 февраля 2016 г. необходимо выслать в адрес оргкомитета материалы выступления в электронном виде.

Дополнительная информация в информационном письме №1

LuchnikovAS