90-летний юбилей декана А. Ф. Чернышёвой

В год 65-летия географического факультета и 100-летия со дня рождения его первого декана, профессора Б. А. Чазова свой юбилей отметила также единственная женщина на посту руководителя факультета – Агафья Фёдоровна Чернышёва.

1 марта 2020 года ей исполнилось 90 лет! Сегодня Агафья Фёдоровна живёт в Москве, остается активным пользователем гаджетов, общается со своими бывшими студентами, поддерживает детей и внуков. Не потеряла она связь с коллегами из Перми. Агафья Фёдоровна всегда подчеркивает, что, хотя мест работы в её жизни было множество, но географический факультет и кафедра социально-экономической географии в частности, есть главное и самое важное из всех: «Здесь я приобрела то, что мне было необходимо как вузовскому работнику – учебному лектору, популяризатору знаний, исследователю».

Хоть и с запозданием, но все же она шлёт всем горячий привет и поздравления с 65-летием. А мы со своей стороны желаем Агафье Фёдоровне здоровья, семейного счастья и тепла, продолжать оставаться такой же активной. Спасибо за поддержку географического факультета Пермского университета!

Екатерина Сергеева