По результатам работы МИГ состоялось рабочее совещание с участием министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края

DSC_07133 декабря 2015 г. в ПГНИУ по результатам работы МИГ «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования» в 2015 г. состоялось рабочее совещание с участием министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Черемушкина К.М.

DSC_0721Пьянков С.В. подвел итоги деятельности МИГ «Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования» в 2015 г. и указал на большой инновационный потенциал проделанной работы. Были получены результаты натурных и теоретических изысканий, которые позволяют уже в 2016 г. получить реальные производственные решения.
Туомо Кауране поделился опытом Arbоnaut OY Ltd в проведении государственного лесоустройства на территории Финляндии. Им было отмечено, что переход на современные технологические решения в Финляндии занял 10 лет и первые опытные решения были апробированы на частновладельческих участках лесов. Также было обращено внимание на существенное удешевление таксационных работ при внедрении лидарных технологий.
Бойко Е.С. рассказал о возможности проведения и особенностях использования данных лазерного сканирования, а также поделился своим опытом в организации воздушной съемки на других территориях РФ.

Читать новость полностью>>

Cherepanova_ES