Новая стать от кафедры картографии и геоинформатики

В журнале Mine Water and the Environment опубликована статья о загрязнении рек Кизеловского угольного бассейна и возможностях применения спутниковых данных Sentinel-2 для совершенствования системы мониторинга загрязнения.

Авторы – сотрудники ЕНИ и кафедры картографии и геоинформатики: д.г.н. Сергей Васильевич Пьянков, к.г-м.н. Николай Георгиевич Максимович, к.г.н. Елена Александровна Хайрулина, к.г.н. Ольга Алексеевна Березина, к.г.н. Андрей Николаевич Шихов, к.т.н. Ринат Камилевич Абдуллин.

Журнал Mine Water and the Environment является ведущим высокорейтинговым в данной области, входит в десятки баз цитирований, представляет оригинальные статьи, связанные с оценкой, предотвращением или контролем водных проблем при добыче полезных ископаемых.

Опубликованную статью можно найти по ссылке: vk.cc/bZ054v

Екатерина Сергеева