На заседании Президиума Пермского научного центра предложены инновационные подходы ГИС-центра в развитии геоинформационных систем

pic-13917-1373000677В доме Грибушина 3 ноября 2015 года состоялась встреча руководителей ведущих академических и отраслевых институтов, вузов и бизнеса Пермского края. Научный доклад на заседании Президиума научного центра Уральского отделения Российской Академии наук сделал заведующий кафедрой картографии и геоинформатики, д.г.н. Пьянков Сергей Васильевич на тему ««Инновационный потенциал геоинформационного кластера Пермского края».

Достижения ГИС-Центра ПГНИУ являются яркими свидетельствами инновационного вектора развития в использовании данных дистанционного зондирования Земли для реализации амбициозных проектов в различных научных и прикладных направлениях для органов государственной власти и бизнеса Пермского края, а также для Республики Коми, Архангельской области, Ханты-Мансийского автономного округа.

Читать новость полностью>>

Cherepanova_ES