Молодой ученый ГИС-центра университета представил свой проект в финале конкурса Naviterra-2015 в рамках форума «Открытые инновации»

87304.image005.jpg-550x0Подобный конкурс в области навигации и дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) проводится впервые. Naviterra-2015 – это совместная попытка российских институтов развития и венчурного капитала выбрать самые привлекательные проекты в сфере навигации и дистанционного зондирования Земли с целью последующей финансовой и менторской поддержки для обеспечения успешности развития стартапа.

Заявленные в финале разработки касаются, в первую очередь, технологий точного земледелия, бесшовной навигации и метеопрогнозирования. Проект подготовленный с участием Шихова А.Н., Пьянкова С.В., Долгих И.Г. «Использование Open Big Data для оперативного мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период» получил преимущественное право на регистрацию ГИС-Центра в качестве участника кластера космических технологий и телекоммуникаций «Сколково».

Читать новость полностью>>

Cherepanova_ES