Международный семинар “Туризм в глубине России”(19-25 июля 2012 г.)

Дорогие коллеги! Приглашаем вас принять участие во II Международном научном семинаре “ТУРИЗМ В ГЛУБИНЕ РОССИИ”19-25 июля 2012 года

Цель семинара: обмен опытом, методиками и технологиями научных разработок по вопросам территориальной организации туризма, исследования ресурсного потенциала, проектирования туристских объектов и территорий, региональной туристской координации, применения новых технологий, выявление механизмов продвижения и развития туризма во внутренних регионах страны, а также обсуждение актуальных теоретических и прикладных вопросов развития туризма во внутренних, внестоличных территориях России, прежде всего касающихся применения методов и сведений географии для активизации туристской деятельности.

Научные тематические направления семинара:

  1. Технология развития туризма в регионе
  2. Туристские кластеры
  3. Рекреационный девелопмент
  4. Туристское проектирование
  5. Пространственная и функциональная организация туризма
  6. Туризм и социально-экономическая среда
  7. Туристское районирование
  8. Географический туроперейтинг
  9. Легендирование и продвижение туристского района
  10. Туристские электронные ресурсы

Семинар планируется провести в форме активного путешествия – сплава на надувных и гребных судах по Жемчужине Урала – реке Чусовой (Пермский край). Река, пересекая Уральский хребет, протекает по живописным местам Среднего Урала, и в летний сезон не представляет большой опасности даже для начинающих туристов. Практически в экспедиционных условиях будет создана обстановка научной конференции, в бивуачное время после ходового дня, мы планируем проводить работу семинара в виде выступлений, обсуждений, дискуссии и активного обмена мнениями. В связи с тем, что обсуждение доклада будет продолжаться и в свободное время, это позволит познакомиться не только с заявленной тематикой выступающего, но и в целом с направлением исследований участников семинара и целых коллективов. Издание сборника материалов планируется до начала проведения семинара.

Для участия в семинаре необходимо выслать в адрес оргкомитета (turizm@psu.ru)

заявку и материалы выступления в электронном виде до 31 мая 2012 года.

Форма заявки, требования к публикациям и условия участия можно посмотреть здесь (информационное письмо №1).

Ждем вас!

admin