В течение двух недель сотрудники географического факультета проходили стажировку в Москве

Доцент кафедры физической географии и ландшафтной экологии, зам. декана по научной работе С. В. Копытов и доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы И. Е. Шестаков прошли стажировку по литолого-фациальным методам анализа рыхлых отложений и почвенного покрова для палеореконструкций в Институте географии РАН

В течение двух недель сотрудники географического факультета знакомились с оснащением и исследованиями, реализуемыми в лаборатории палеоархивов природной среды, отделе географии и эволюции почв, а также лаборатории радиоуглеродного датирования и электронной микроскопии.

Стажировка стала возможной благодаря реализации программы академической мобильности в рамках деятельности Пермского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование».

Екатерина Сергеева