В Барнауле прошла Первая международная конференция по исторической геоинформатике

0_119181_d8d76462_origС 25 по 27 сентября  2015 г.  в г. Барнаул состоялась международная научная конференция «Геоинформационные системы и технологии в исторических исследованиях». Конференция была организована историческим факультетом ФГБОУ ВПО «Алтайского государственного университета» (кафедрой документоведения, архивоведения и исторической информатики) и Ассоциацией «История и компьютер».

В конференции приняли участие сотрудники Московского, Алтайского, Томского, Тверского, Свердловского, Ижевского университетов.

Пермский университет представляли: профессор Сергей Корниенко, профессор Сергей Пьянков, доцент Екатерина Черепанова, аспирант Александр Пьянков, техник ГИС-центра Анастасия Круглова.

Читать новость полностью>>

Cherepanova_ES