IV международная летняя школа «Геоэкологические проблемы Приуралья»

1 августа 2015 года уже традиционно откроется IV международная летняя школа «Геоэкологические проблемы Приуралья», которая проводится кафедрой биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного национального исследовательского университета с 2012 года. В 2015 году летняя школа проходит при поддержке Русского географического общества. Целью международной летней школы является обмен опытом в области изучения и сохранения природного и культурного наследия Пермского края для популяризации географических знаний среди молодых ученых России и зарубежных стран и установления новых научных контактов, укрепления делового сотрудничества. В работе международной летней школы примут участие студенты и молодые ученые России и зарубежных стран (Италии, Великобритании, Японии).