Сотрудники кафедры


Николай Николаевич Назаров, доктор географических наук, профессор.

Тел. (342) 2-396-641, E-mail: nazarov@psu.ru

Читаемые курсы: география Пермского края, геоиндикационное дешифрирование, геоморфология, геодинамика и ландшафтогенез водохранилищ, геодинамические процессы и риск.

Сфера научных интересов: геоморфология берегов рек и водохранилищ, региональное ландшафтоведение, экзогенный морфолитогенез, географическое русловедение.

Виталий Германович Калинин, доктор географических наук, профессор.

Читаемые курсы: картография с основами геодезии и топографии, аэрокосмические методы исследования, аэрокосмические методы исследования водных объектов, учение о гидросфере.

Сфера научных интересов: зимний режим рек и водохранилищ, применение ГИС-технологий в гидрологии

Ирина Викторовна Фролова, кандидат географических наук, доцент.

E-mail: frolova@psu.ru

Читаемые курсы: землеведение, география (для студентов направления «Экология и природопользование»), ландшафтоведение, эстетика и дизайн ландшафта, современные проблемы физической географии, методология оценки природных условий территории, гуманитарные методы исследования ландшафтной организации территории.

Сфера научных интересов: ландшафтное разнообразие береговой зоны водных объектов, эстетика ландшафта и культурный ландшафт, педагогические технологии высшей школы.

Дмитрий Геннадьевич Тюняткин, кандидат географических наук, доцент.
Читаемые курсы: топография, геодезия с основами аэрофотосъемки.

Сфера научных интересов: топогеодезические методы исследований, мониторинг экзогенных процессов.

Денис Александрович Постников, кандидат географических наук, доцент.

Читаемые курсы: физическая география России и мира, туризм и краеведение.

Сфера научных интересов: география туризма, ландшафтное разнообразие территории (туристско-рекреационный аспект).

Николай Григорьевич Циберкин, доцент

Читаемые курсы: геоморфология, историческая география, история географии, история туризма и путешествий, введение в туризм, палеогеография, прикладное ландшафтоведение.

Сфера научных интересов: история географии, историческая география, палеогеография.

Елена Борисовна Соболева, кандидат географических наук, доцент.

Читаемые курсы: введение в географию, геоэкология, математические методы в физической географии, экологическая экспертиза и проектирование, государственная экспертиза плановой и проектной документации.

Сфера научных интересов: проблемы геоэкологии.

Александра Владимировна Карзенкова, кандидат биологических наук, доцент.

Читаемые курсы: договорные основы природопользования, основы экономики природопользования.

Сфера научных интересов: правовые вопросы природопользования.

Александра Михайловна Ахремчик, ассистент.

Читаемые курсы: география рекреационных ресурсов, физико-географические основы земельных улучшений, геофизика ландшафтов.

Сфера научных интересов: геофизика ландшафтов, мелиоративная география.

Ольга Анатольевна Перевощикова, ассистент.

Сергей Владимирович Копытов, ассистент.

Дарья Владимировна Лебедева, инженер.

Сергей Михайлович Катаев, заведующий кабинетом геодезии.

04.02.2012 | Комментарии закрыты