Публичные лекции ведущих российских географов-обществоведов для молодых ученых

Chistobaev-932x1024Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты географического факультета!!!
В рамках проводимой VIII научной ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов на географическом факультете ПГНИУ 29 сентября 2017 г. (пятница) состоится школа-семинар молодых ученых.С 9.00 до 13.00 планируются лекции выдающихся географов-обществоведов по самым разным направлениям развития общественной географии. Заявленные доклады:«Концепция этногенеза Л.Н. Гумилёва»
Анатолий Иванович Чистобаев, д.г.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, СПбГУ«Регионализм как феномен культуры»
Владимир Николаевич Стрелецкий, заведующий отделом социально-экономической географии Института географии РАН, д.г.н., профессор (г. Москва).«Становление Большой Евразии»
Вячеслав Александрович Шупер, д.г.н., профессор, ведущий научный сотрудник ИГ РАН

«Экологическая специализация России»
Борис Борисович Родоман, д.г.н., независимый исследователь

«Евразия: трансформация пространства, эволюция идеи»
Александр Георгиевич Дружинин, Президент АРГО, д.г.н., профессор, директор Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), профессор-исследователь Балтийского федерального университета им. И. Канта (Калининград).

Мероприятие состоится в ауд. 202 8-го корпуса ПГНИУ.
Приглашаем всех заинтересованных!!!

22.09.2017 | Опубликовано в : Все новости | Комментарии закрыты