Поздравляем профессора М.Д. Шарыгина с присуждением Диплома лауреата конкурса ПГНИУ по науке

По итогам состоявшегося голосования Ученого совета Университета Диплом лауреата ПГНИУ в области географии за лучшую научно-исследовательскую работу в 2016 году присужден Заслуженному профессору ПГНИУ, Заслуженному деятелю науки РФ, доктору географических наук, профессору кафедры социально-экономической географии Михаилу Дмитриевичу ШАРЫГИНУ. В течение многих лет профессор М.Д. Шарыгин является лидером пермской школы общественной географии, крупнейшим российским специалистом в области теории географии, регионоведения и географического районирования, региональной политики, регионального и муниципального управления и планирования. Им выпущено более 600 научных трудов, около 100 сборников научных трудов, подготовлен 1 доктор географических наук и около 40 кандидатов, при его непосредственном участии проведено более 70 научных форумов разного уровня. Поздравляем и желаем дальнейших научных и творческих успехов.

Sharygin_dip

04.05.2017 | Опубликовано в : Все новости | Комментарии закрыты