Состоялась конференция школьников

На географическом факультете ПГНИУ 21 апреля 2017 г. состоялась региональная научно-практическая конференция школьников «Водные объекты города Перми и Пермского края», в которой приняли участия учащиеся из 8 муниципальных образований Пермского края и их педагоги. Всего было заслушано 24 доклада, посвященные комплексному изучению рек, озер и водохранилищ Пермского края, состоянию различных гидротехнических сооружений, экологическому состоянию биогидроценозов, проблемам родников региона и направлениям охраны гидросферы Пермского края. По итогам конференции жюри, в состав которого входили к.г.н., профессор А.Б. Китаев, к.г.н., доцент Г.В. Морозова, ассистент О.А. Березина и ст. преподаватель А.С. Лучников, были определены лучшие доклады. Дипломом I-й степени была награждена работа учащейся МАОУ «СОШ №132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического цикла» Алёны Азановой (руководитель проекта — учитель биологии В.П. Буравлева). Диплом II-й степени заслужила работа ученицы МАОУ «Лицей №2» г. Перми Ларионовой Анастасии (руководитель проекта — к.г.н., в.н.с. лаборатории геологии техногенных процессов Естественнонаучного института ПГНИУ Е.А. Хайрулина). Дипломы III-й степени получили 2 работы: учащейся МБОУ «Майская СОШ» Краснокамского района Вероники Бразгиной (руководитель проекта — учитель географии Мартюшева О.М.) и учащейся МБУДО «Станция юных натуралистов» г. Чусового Дарьи Власовой (руководитель проекта — педагог дополнительного образования Р.А. Аристова). Специальный приз жюри получил доклад Максима Чекасина, учащегося МБУДО «Станция юных натуралистов» г. Чусового.
Так держать! Надеемся вас видеть и в будущем в стенах географического факультета ПГНИУ.

27.04.2017 | Опубликовано в : Все новости | Комментарии закрыты