Поздравляем научный коллектив с победой в конкурсе РФФИ

Поздравляем научный коллектив в составе: руководитель проекта — д.г.н., зав. каф. картографии и геоинформатики Пьянков С.В., к.г.н., доцент Шихов А.Н., к.ф-м.н., доцент Пономарчук А.И., к.г.н., н.с. Лебедева Л.С. (Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН), н.с. Макарьева О.М. (Государственный гидрологический институт),  ассистент кафедры Абдуллин Р.К. с победой в конкурсе РФФИ с проектом » Прогнозирование опасных гидрологических явлений в период снеготаяния в районах со сложным рельефом и редкой наблюдательной сетью на базе комплексного гидрометеорологического моделирования »

Проект направлен на решение фундаментальной проблемы прогнозирования речного стока и опасных гидрологических явлений в условиях дефицита данных наблюдений. Целью проекта является разработка методов краткосрочного (на срок до 5 суток) прогноза опасных гидрологических явлений, связанных с интенсивным снеготаянием, в условиях сложного рельефа и редкой наблюдательной сети на основе комбинирования гидрологической модели «Гидрограф» и мезомасштабной метеорологической модели. Читать новость полностью