Сотрудники кафедры картографии и геоинформатики приняли участие в работе VIII Всероссийской конференции молодых ученых «Геоинформационные технологии и космический мониторинг» под эгидой объединенной конференции «Экология. Экономика. Информатика» с 11 по 17 сентября 2016 г.

Южный федеральный университет совместно с Южным научным центром Российской академии наук организуют конференцию в 38 раз в посёлке Дюрсо Краснодарского края.
На конференции были рассмотрены новые технологии дистанционного зондирования Земли, перспективы развития конкурентного рынка в области использования космической деятельности, математические методы и модели в исследованиях окружающей среды, экологический мониторинг, медико-экологические и социально-экономические проблемы регионов.

На конференции была представлена работа коллектива кафедры картографии и геоинформатики (Пьянков С.В., Шихов А.Н., Абдуллин Р.К.) – «Атласное картографирование опасных гидрометеорологических явлений на региональном уровне» к.г.н., доцентом Черепановой Е.С.
Вторая работа коллектива кафедры – «Создание серии климатических карт для комплексного атласа Пермского края с помощью геоинформационного картогафирования» — освещена магистром 2 курса Ташкиновой А.Н.
%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d1%8e%d1%80%d1%81%d0%be