ПГНИУ и Главное управление МЧС России по Пермскому краю заключили соглашение о научном и творческом сотрудничестве

Пермский государственный национальный исследовательский университет и Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России по Пермскому краю заключили соглашение о научном и творческом сотрудничестве.

Соглашение устанавливает между собой организационные и информационные связи в целях обеспечения взаимодействия сторон в методической, образовательной, экспертно-аналитической, научно-исследовательской работе и инновационной деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, на территории Пермского края.

Основными целями сотрудничества являются:

  • организация целевой подготовки в Университете квалифицированных специалистов Главного управления МЧС России по Пермскому краю.
  • проведение совместных научно-исследовательских работ.
  • взаимный обмен информацией по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожаров на территории Пермского края.
  • проведение тренировок и учений по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Пермского края.
  • внедрение в практическую деятельность Главного управления научных разработок Университета.
  • организации прохождения учебной и производственной практики студентов университета в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю.

Соглашение устанавливает следующие структуры Главного управления МЧС России по Пермскому краю и ПГНИУ ответственные за реализацию соглашения:

– со стороны Главного управления МЧС России по Пермскому краю – Федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю»;

– со стороны ПГНИУ – Центр геоинформационных систем и технологий.

Cherepanova_ES