Географы Университета приняли участие в Ночи музеев

150В рамках широкомасштабной акции “Ночь в Университете” сотрудники географического факультета организовали и провели несколько площадок для гостей ПГНИУ. На площадке около 1 корпуса работала передвижная метеорологическая станция, где каждый желающий мог познакомиться с самым современным оборудованием для изучения погоды (организатор – инженер кафедры метеорологии и охраны атмосферы А.Д. Крючков). Около здание ЕНИ работала передвижная лаборатория экологической диагностики. Здесь к.г.н., доцентом кафедры биогеоценологии и охраны природы Д.Н. Андреевым проводились интерактивные консультации по экологической ситуации на территории кампуса. Также гости ПГНИУ могли познакомиться с современными технологиями сбора и анализа экоданных. На площадке за 8-м корпусом на туристической станции можно было научиться правильно разбивать турпалатку, организовывать путешествие. А в ауд. 212 8-го корпуса был организован непрерывный интеллектуальный марафон “Географический лабиринт”, где каждый желающий мог бы проверить свои знания, участвуя в играх “Географическое лото” и “Географический пентагон”. В конце каждый участник марафона получил памятный сладкий приз (организатор – старший преподаватель кафедры социально-экономической географии А.С. Лучников).

LuchnikovAS