Школа для молодых специалистов–географов «География в современном мире: проблемы и перспективы»

Последняя неделя лета 2013 года ознаменовалась проведением первой в истории Русского географического общества школы для молодых специалистов – географов «География в современном мире: проблемы и перспективы». На территории одной из гостиниц подмосковного Абрамцево собрались лучшие молодые умы России и стран ближнего зарубежья. Всего 34 человека в возрасте от 18 до 30 лет, они все прошли жесткий конкурсный отбор еще на предварительном этапе.
Летняя школа стала площадкой для общения ведущих специалистов российской и зарубежной географии и смежных наук – это Н.С. Касимов, В.М. Котляков, А.Н. Чилингаров, А.А. Васильев, М.В. Слипенчук, А.А. Бакланов, Жан Радвани, Александр Мерфи и мн.др. с участниками школы. В ходе работы школы молодые исследователи не только слушали лекции, но участвовали в различных тренингах, мастер-классах и дебатах. Также в рамках школы участники смогли представить на суд строго жюри свои научно-исследовательские проекты.
По итогам прошедшей школы, с помощью ведущих экспертов, которые оценивали активность и подготовку каждого участника, были определены три победителя. Первое место заняла Галина Родько из Новосибирска (НГПУ). Обладатель второго места – Аделия Шайдулина из Перми (ПГНИУ). Третье место занял Александр Логвинов из Калуги (ИЕ КГУ).

admin