VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Географическое изучение территориальных систем»

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, МАГИСТРАНТЫ И АСПИРАНТЫ!

С 22 по 24 апреля 2013 года ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (ПГНИУ) проводит VII Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Географическое изучение территориальных систем».
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Природно-географические исследования территориальных систем.

2. Социально-экономические и геополитические аспекты исследования территориальных систем.

3. Охрана природы.

4. Исследование гидрометеорологических процессов.

5. Индустрия туризма и рекреационное развитие территории.

6. Картография и геоинформатика.

ФОРМА УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Публикация с участием в работе конференции (доклад).

2. Публикация без участия в работе конференции.

3. Участие в работе конференции (доклад) без публикации.

ПУБЛИКАЦИИ

Планируется издание сборника материалов. Объем материалов для публикации не должен превышать 2 страниц для студентов и 5 страниц для магистрантов, аспирантов и молодых ученых. Сборник материалов будет напечатан после конференции. Оргкомитет конференции оставляет за собой право не принимать к публикации статьи, содержание и оформление которых не соответствует предъявляемым требованиям и теме конференции, а также исключать таблицы и рисунки, выполненные не по правилам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  1. Заявка и материалы присылать в адрес оргкомитета до 20 марта 2013 г. (включительно). Позднее установленной даты материалы к печати приниматься не будут.
  2. Один автор может представить к участию не более одной статьи.
  3. Статьи студентов и аспирантов принимаются при наличии подписи руководителя.
  4. Оргкомитет оставляет за собой право не высылать по почте иногородним участникам печатную версию сборника в случае заочного участия в работе конференции (публикация без участия в работе конференции).

Материалы просим присылать по адресу: permstudconf@yandex.ru.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Секция 1: Хомякова Анастасия (89082718025);

Секция 2: Осоргин Константин (89222428036) и Кашолкин Александр (89630150718);

Секция 3: Набиева Альбина (89504787521);

Секция 4: Крючков Андрей (89630199710);

Секция 5: Синегубов Александр (89526415452);

Секция 6: Максимова Соня (89124822319).

Кураторы:

Зам. декана по научно-исследовательской работе, к.г.н., доцент каф. социально-экономической географии – Иванова Мария Борисовна – 89024727156;

Ассистент каф. физической географии и ландшафтной экологии – Ахремчик Александра Михайловна – 89058637070.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

  1. Используемый формат бумаги – А4.
  2. Все поля по 2 см.
  3. Основной текст: гарнитура Times New Roman, размер шрифта 14 кегль, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,27 см. Межстрочный интервал – полуторный.
  4. Таблицы не должны выходить за рамки текста. При разрыве таблицы между страницами необходимо использовать команду «РАЗБИТЬ ТАБЛИЦУ». Страницы не нумеровать.
  5. При включении в текст рисунков, состоящих из нескольких элементов, необходимо их сгруппировать. Рисунки должны быть четкими.
  6. Подписи и примечания к рисункам и таблицам набирать полужирным шрифтом такого же размера, как основной текст. Выравнивание по центру.
  7. Если в рисунке присутствует текст, то его следует оформить как надпись в теле рисунка. В противном случае текст может сместиться относительно элементов рисунков.
  8. Переносы слов устанавливать автоматически.
  9. Заголовки должны быть выделены в тексте с помощью форматирования. Переносы в заголовках, а также в заголовках таблиц не допускаются; заголовки делятся на строки по смыслу; предлоги и союзы в конце строки переносятся на начало следующей

10.  Между числами в цифровой форме ставится тире (не дефис!) как знак интервала значений. При этом тире не должно отбиваться от цифр: 5–9, 12–47. Следует различать тире (–) и дефис (-).

11.  При наличии в тексте публикации формул их предпочтительнее набирать целиком в редакторе формул.

Ivanova_MB