Выездное практическое занятие бакалавров Туризма

В один из первых солнечных деньков – 15 апреля первокурсники кафедры туризма географического факультета отправились на практическое занятие в город Нытва, в котором  принимала участие замечательная, активная, жизнерадостная профессор Оксфордского университета Карен Хьюит. Под руководством куратора группы Шароновой Елены Алексеевны и преподавателя по дисциплине «Туристское снаряжение» Вольхина Игоря Львовича посетили известный «Музей ложки», где студентов  и руководителей удивила своим рассказом об истории города Нытва директор музея Пачина Светлана Леонидовна. Также Светлана Леонидовна поведала о традициях и обычаях использования ложки в обиходе. В музее собрана коллекция ложек из 60 стран мира, и каждая имеет свою судьбу.

Чуть позже студентам была дана возможность съездить на конную ферму в поселок Сергино: увидеть орловскую, воронежскую упряжную, тяжеловозную породу лошадей, узнать о снаряжении конного туризма, покататься верхом или в тележке.

Умственно и физически удовлетворенные студенты отправились на пикник.    Пока готовились шашлыки и прочие походные изысканные блюда, студенты перешли к главному занятию – установке четырехместных палаток, с чем они быстро и хорошо справились.  После чего подкрепились, погрузили вещи и поехали в университет. На обратном пути Карен Хьюит рассказала студентам о сходствах и различиях туризма Англии и России.

P. S. Как хорошо совмещать приятное с полезным.

[slideshow=34]

admin