Прошло вручение сертификатов школьникам – участникам факультетского проекта

На географическом факультете прошло вручение сертификатов школьникам г. Перми, которые проходили обучение в рамках дополнительной общеразвивающей программы «География и современные методы изучения планеты Земля». Это пилотный проект для факультета, который призван познакомить подрастающее поколение со всеми возможными направлениями современных географических исследований. Обучение окончили 18 человек из МАОУ «Лицей №2», «СОШ №131», «Гимназия №4 имени братьев Каменских», МБОУ «СОШ №102 с углубленным изучением отдельных предметов».

В рамках программы ребята прослушали лекции от ведущих преподавателей факультета, поучаствовали в минисеминарах на актуальные темы, выполнили разнообразные практические работы по образцу тех, которые выполняют студенты на 2 и 3 курсах бакалавриата. Также были организованы экскурсии в Пермский центр гидрометеорологии и Пермьстат. Все занятия происходили очно, выполнялись также самостоятельные задания. В итоге слушатели смогли познакомиться с научно-исследовательскими и практическими разработками всех кафедр географического факультета, а также их партнеров. Общее количество прослушанных часов составило 72.

Ответственный за реализацию программы старший преподаватель кафедры социально-экономической географии А.С. Лучников на церемонии вручения сертификатов поблагодарил ректорат Университета, учебно-методическое управление ПГНИУ, профессора А.И. Зырянова и доцента А.А. Зайцева, которые поддержали этот проект. Он отметил также вклад всех сотрудников географического факультета, которые откликнулись и смогли провести занятия со школьниками.

Общая фотка2DSC_0451 DSC_0454 DSC_0480

LuchnikovAS