Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на презентацию монографии Н.Г. Максимовича и С.В. Пьянкова “Кизеловский угольный бассейн: экологические проблемы и пути решения” 18 декабря в 15:15 в Зале заседаний Ученого совета ПГНИУ (ул. Букирева, 15, 1 корпус, левое крыло, 4 этаж).

Как известно, экологическая ситуация на территории ликвидированного в начале этого века Кизеловского угольного бассейна и зоны его негативного влияния, является одной из наиболее неблагоприятных в Пермском крае и России.

В представленной монографии изложена концепция, позволяющая изменить существующий в настоящее время подход к решению экологических проблем и улучшить ситуацию.

Также на презентации будет представлена “Эколого-геоинформационная “ГИС Кизеловского угольного бассейна”, которая разработана в Пермском университете и Естественнонаучном институте и использовалась при написании монографии.

Предлагаем ознакомиться с пресс-релизом предстоящего мероприятия!

Полина Фотеева