Памяти Анатолия Григорьевича Исаченко

2 марта 2018 г. не стало патриарха отечественной физической географии и ландшафтоведения, одного из выдающихся советских и российских географов доктора географических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета, Заслуженного деятеля науки РФ Анатолия Григорьевича Исаченко (1922 — 2018). Мы все воспитаны на трудах Анатолия Григорьевича, а его вклад в развитие теории ландшафтоведения, физико-географического районирования, ландшафтного картографирования, историю, общую теорию и методологию географии трудно переоценить. Ученик величайшего академика — профессора Льва Семеновича Берга — он и сам стал учителем для многих поколений советских и российских специалистов. Светлая память выдающемуся ученому и педагогу. Соболезнования родным и близким.

itQ-1m4drXY

08.03.2018 | Опубликовано в : Все новости | Комментарии закрыты