Всероссийский географический диктант 2017 уже близко!

Уважаемые друзья! Пермский университет станет площадкой проведения ежегодной образовательной акции «Географический диктант». Мероприятие проводится в третий раз и впервые пройдет на международном уровне.

Диктант состоит из 30 заданий, которые поделены на три блока. Первый блок направлен на проверку знания географических терминов и понятий. Второй блок посвящен умению работать с картой. В третьем – необходимо определить географические объекты по записям путешественников и художественным произведениям. Выполнить все задания нужно за 45 минут. Тестирование проходит анонимно.

В Пермском университете «Географический диктант» начнется 26 ноября (воскресенье) в 12.00. Начало регистрации в 11.00 в фойе корпуса №8. Место проведения – корпус 8 (ул. Генкеля, 8), аудитории 202, 212, 503. Для участия в диктанте предварительная регистрация не требуется – принять участие могут все желающие. С собой необходимо иметь шариковую или гелевую ручку.

Приходи сам и приводи своих друзей. Сделаем Географию снова интересной!!!

За дополнительной информацией обращайтесь к ученому секретарю Пермского краевого отделения Русского географического общества Елене Ляпиной (lena.lyapina.1994@mail.ru) или ст. преподавателю кафедры социально-экономической географии ПГНИУ Лучникову Андрею Сергеевичу (aluchnikov@yandex.ru).

Также ответить на вопросы диктанта можно будет on-line на официальном сайте http://dictant.rgo.ru/page/diktant-onlayn 26 ноября с 14.00 московского времени.

RGO Fayl_1_Obschee_obyavlenie

21.11.2017 | Опубликовано в : Все новости | Комментарии закрыты