3 и 4 декабря 2015 В ПГНИУ пройдут открытые лекции доктора наук Туомо Кауране

3 и 4 декабря 2015  в  Пермском государственном национальном исследовательском университете пройдут открытые лекции доктора наук Туомо Кауране (в рамках работы международной исследовательской группы » Разработка автоматизированной технологии проведения лесоустроительных работ на основе комплексирования данных космической съемки и воздушного лазерного сканирования») пройдут открытые лекции  доктора наук, профессора  Лаппеенрантского Технологического Университета, директора Arbonaut OY Ltd Туомо Кауране.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ

3 ДЕКАБРЯ 2015 Г. В 13:30 (706 АУД., 7 КОРП. 1 ЭТАЖ)
  • General introduction to laser scanning technology / Общее введение в технологию лазерного сканирования;
  • Airborne laser scannning in forest inventory (especially the theory of the area-based method) / Воздушное лазерное сканирование в инвентаризации лесов (в особенности теория основанная на методе площадей);
4 ДЕКАБРЯ 2015 Г. В 13:30 (202 АУД. 8 КОРП. 2 ЭТАЖ.)
  • Implementation and experiences from the Finnish practical forest inventories / Внедрение и опыт проведенных лесных инвентаризаций в Финляндии;
  • Software solutions for lidar-based forest inventory (=arbolidar), could also be a practical demonstration / Программные решения инвентаризации лесов  на основе ЛиДАР (= Арболидар), также проведение практической демонстрации.

Cherepanova_ES