23 марта – Всемирный метеорологический день и День работников гидрометеорологической службы

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов кафедры метеорологии и охраны атмосферы с Всемирным метеорологическим днем и Днем работников гидрометеорологической службы России, а так же преподавателей, сотрудников и студентов кафедры гидрологии и охраны водных ресурсов с Днем работников гидрометеорологической службы России!

23 марта – Всемирный метеорологический день!

Сегодня Всемирный метеорологический день и День работников гидрометеорологической службы России

23 марта - Всемирный метеорологический день

Погода, климат и вода – движущая сила нашего будущего

23 марта 2012 г.

Каждый год 23 марта Всемирная Метеорологическая Организация, ее 189 стран-членов и мировое метеорологическое сообщество празднуют Всемирный метеорологический день, посвященный выбранной теме. В этот день отмечается вступление в силу в 1950 г. Конвенции ВМО, в соответствии с которой была создана Организация. Впоследствии, а именно в 1951 г., ВМО получила статус специализированного учреждения системы Организации Объединенных Наций.

В этом году темой Всемирного метеорологического дня является

“Погода, климат и вода – движущая сила нашего будущего”.

Кроме того, ежегодно 23 марта специалисты гидрометеорологической службы России отмечают свой день. Этот профессиональный праздник был учрежден Указом Президента Российской Федерации № 812 «О Дне работников гидрометеорологической службы» от 19 мая 2008 года.

Dyusha7