22 марта – Всемирный День воды!

101_5396Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. На территории нашей страны Всемирный день воды отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода – это жизнь!». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни. Воду принято считать одним из самых ценных природных ресурсов. Постоянный рост населения и развитие промышленного производства увеличивают значение воды и обостряют проблему необходимости ее экологической защиты.

Поздравляем с этим замечательным праздником студентов и преподавателей кафедры гидрологии и охраны водных ресурсов, а также всех, кто вносит свою лепту в сохранение наших природных богатств!  Берегите воду!