Студенты 1 курса совершили экскурсию в пермский “Первогород”

В прошедшие праздничные выходные студенты 1 курса кафедры социально-экономической географии вместе со своим куратором А.С. Лучниковым совершили экскурсию по историческим местам г. Перми (Планетарий – Северная дамба – Егошихинский лог – сквер им. В.Н. Татищева – ст. Пермь-I). Общая длина маршрута – 3 км. В течение 2-х незаметно пролетевших часов экскурсанты посетили место строительства Егошихинского завода, микрорайон Разгуляй, узнали о судьбе В.Н. Татищева и о его вкладе в развитие городов Урала, прояснили происхождение многих названий пермского “первогорода” и постояли на знаменитом “трамвайном мостике” над Егошихой. Закончилась экскурсия речной прогулкой по Каме на теплоходе “Москва-42”.

В следующем году планируются новые экскурсии группы, в т.ч. по ул. Ленина и Сибирской, Комсомольскому проспекту, вдоль р. Камы и по историческим местам Мотовилихи. Присоединяйтесь к нам, будет интересно!

экскурсия2 экскурсия1

LuchnikovAS