Создана обзорная карта маршрутов по рекам Пермского края

Географы Первого на Урале проанализировали состояние активного водного туризма в регионе и создали обзорную карту маршрутов по рекам Пермского края, имеющих потенциально опасные места. Карту используют МЧС и Краевая служба спасения.

На карте показаны различные слои, фиксирующие маршруты, точки входа и выхода с маршрута, зоны покрытия сотовой связи, больницы, пункты аварийно-спасательных служб, весенний и летний уровень воды, препятствия.

В проекте принимали участие специалисты кафедры туризма Светлана Мышлявцева, Андрей Королёв, Сергей Мичурин, Игорь Вольхин под руководством заведующего кафедрой Александра Зырянова, а также доцент кафедры картографии и геоинформатики Андрей Шихов и выпускница этой же кафедры Мария Антонова.

Екатерина Сергеева