Скоро начнет работу традиционная конференция школьников

18 января 2013 г. начнет свою работу традиционная Всеуральская научная конференция школьников “Географические исследования и открытия”, которую организует и проводит географический факультет ПГНИУ.

В этом году в адрес оргкомитета для участия и опубликования поступило 196 работ от учащихся среднеобразовательных учебных заведений 9 регионов – субъектов РФ (Пермский край, Владимирская, Кировская, Курганская, Свердловская области, республики Башкортостан, Коми, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). В итоге, после стадии рецензирования, до очного тура были допущены 160 тезисов, подготовленных 190 участниками под руководством 103 учителей географии, экологии, экономики, биологии, истории и педагогов дополнительного образования.

Работа конференции будет организована по 8 секциям:

1. Физическая география, ландшафтоведение, палеогеография и биогеография

2. Гидрометеорология, охрана ресурсов гидросферы и атмосферы

3. Изучение экологической ситуации, проблем регионального природопользования, охрана здоровья человека и охрана природы

4. Социальная география и география населения

5. Экономическая и политическая география

6. Рекреационная география и география туризма

7. Этнография и традиции народов России

8. Историческая география и географическое краведение

18 января (пятница) состоится пленарное заседание и работа секций конференции.

19 января (суббота) для участников будут организованы экскурсии в разные части Пермского края.

Участники III конференции школьников “Географические исследования и открытия”

Уточненная программа конференции будет опубликована чуть позднее.

LuchnikovAS