Семинар “Как сделать офис зеленым”

Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ»  совместно с кафедрой биогеоценологии и охраны природы  географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета приглашают Вас принять участие в семинаре «Как сделать офис зеленым», который   состоится 7 декабря  2011 г. с 14.00 до 16.00, начало регистрации – 13.30. Место проведения:   корпус №7 (студенческий дворец культуры)   ПГНИУ. Семинар проходит в рамках  проведения Международной школы-семинара молодых ученых «Научные чтения памяти Н.Ф. Реймерса и Ф.Р. Штильмарка. Антропогенная трансформация природной среды».

Цель – знакомство с преимуществами и способами организации  «Зеленого офиса», презентация регионального проекта «Зеленый офис».

К участию приглашаются  – собственники и арендаторы офисов, администраторы бюджетных учреждений, представители бизнеса – «поставщики» экологических товаров и услуг в  Пермском крае.

В программе семинаре презентация общероссийского проекта Гринпис России «Зеленый офис», представление первого регионального опыта внедрения проекта ,  обсуждение и демонстрация имеющихся в Пермском крае возможностей энергоэффективности и ресурсосбережения в офисных помещениях.

Предлагаемые темы для выступления:

1. Светодиодные лампы.

2. Системы автоматического контроля освещения.

3. Водосбережение.

4. Теплосбережение.

5. Раздельный сбор отходов.

6. FSC-бумага и бумага из вторичного сырья.

7. Экологически безопасные средства бытовой химии.

8. Способы мотивации сотрудников к энерго- и ресурсосбережению.

В рамках семинара будет организована выставка, в которой мы приглашаем принять участие всех желающих. Мы предлагаем Вам продемонстрировать продукцию и технологии, которые использует  или готова предложить ваша компания для снижения энерго- ресурсопотребления в офисе, а также способы экологического просвещения сотрудников (в т.ч. буклеты, листовки, плакаты).

Все участники семинара будут обеспечены информационными материалами.

Участие в семинаре бесплатное.

admin