Подведены итоги XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»

Проект ассоциации экологов Пермского края «Живой город» в числе победителей! Напомним, что партнёром проекта выступает наш факультет.

Проект направлен на проведение экологических смен для учащихся школ города Перми. Во время мероприятий проекта подростки могут получить дополнительные знания по экологии, сформировать навыки исследовательской деятельности и получить опыт общения с учёными – экологами, географами, картографами, биологами.

«Проведение экологических смен на территории кампуса Пермского университета позволит ребятам ощутить себя в «кузнице научных кадров» и получить возможность поработать с высокоточными современными техническими средствами экологического и картографического мониторинга», – поясняет руководитель проекта Светлана Кулакова, к.г.н., доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы.

Екатерина Сергеева