О ходе подготовки к конференции “Географические исследования и открытия”

Вчера, 1 декабря, закончился прием заявок учащихся среднеобразовательных учебных заведений Урало-Поволжского региона для участия во II научной конференции школьников “Географические исследования и открытия”. В целом, необходимо отметить, что была проведена широкая рекламная кампания, принесшая позитивные результаты. Всего было подано 230 заявок из 15 регионов – субъектов РФ. Большая часть заявившихся желают принять очное участие в научном форуме.  Лидером по числу заявок вновь, как и в прошлом году, стало МАОУ “Еврогимназия” (г. Ревда Свердловской области). Делегация этого учебного заведения составит 29 человек.

В течение последующих 20 дней оргкомитету и рецензентам от редколлегии предстоит оценить присланные материалы на предмет их соответствия научному статусу и тематике конференции.

Напомним, что конференция состоится с 12 по 15 января 2012 года.

LuchnikovAS