Осенью 2020 года сотрудники и студенты кафедры туризма отправились в трёхдневный поход к четырём вершинам Северного Урала

Осенью 2020 года сотрудники и студенты кафедры туризма отправились в трёхдневный поход к четырём вершинам Северного Урала – Косьвинскому Камню, Катышеру, Тылайскому Камню и Острой Косьве.

В общей сложности пешая часть маршрута составила 40 км. Несмотря на сложный рельеф, этот маршрут можно назвать доступным – от города Кытлым нужно пройти всего 6 км до гор. Туристами был пройдем маршрут с элементами горного похода 1А категории сложности. В целом это не характерно для гор Северного, Среднего и Южного Урала, где преобладают пешие походы.

Что можно увидеть за три дня и как всё это было – в фильме Владислава Мыльникова, студента 1 года обучения магистратуры кафедры туризма.

Приятного просмотра!

Екатерина Сергеева