Новые правила приема документов на обучение по программам ПГНИУ

Приём документов по всем формам обучения стартует с 20 июня. С этого дня приёмная комиссия начнёт принимать документы от абитуриентов, которые не сдают ЕГЭ в 2020 году – от выпускников прошлых лет, колледжей и иностранных выпускников.

Для поступающих по результатам ЕГЭ приём продлится 23 дня с официального момента объявления итогов последнего госэкзамена. Для поступающих по результатам вступительных испытаний (в том числе творческих), проводимых университетом, этот период составит 9 календарных дней.

Заявления от абитуриентов в этом году будут принимать в дистанционной форме. В указанный период необходимо отправить документы для поступления в ПГНИУ по адресу электронной почты: Entrance.Examination@psu.ru и дождаться ответного уведомления о принятии заявления.

Вступительные испытания также пройдут с использованием дистанционных технологий в установленные приемной комиссией ПГНИУ сроки. Такие решения были приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России.

Несмотря на перенос сроков приёмной кампании, учебный год начнется традиционно 1 сентября.

ссылка на источник

Екатерина Сергеева