Началась работа серии круглых столов, посвященных современным технологиям лесоустроительных работ

22 апреля 2014 г. началась работа серии круглых столов, посвященных современным технологиям лесоустроительных работ. В работе принимают участие представители Университета Восточной Финляндии, Oy Arbonaut Ltd (Финляндия), ИТЦ «СканЭкс» (г. Москва),  Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, ученые и специалисты Пермского государственного национального исследовательского университета, представители промышленных предприятий Пермского края.

В приветственной речи, ректор ПГНИУ Игорь Юрьевич Макарихин отметил, что Пермский университет имеет богатый опыт международного сотрудничества и привлечение новых научных, образовательных и производственных контактов здесь только поддерживается.

И.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства  и экологии Пермского края Константин Михайлович Черемушкин сказал, что новые технологии лесоустройства очень важны для Пермского края 80% территории которого, составляет лесная растительность.

В рамках рабочей программы планируется посещение промышленного  предприятия г. Перми, занимающегося лесопереработкой, Пермского межрегионального центра космического мониторинга, а также лесного учебно-тренировочного полигона ООО МИП «ЦКТиУ».

Cherepanova_ES