Научная конференция школьников

23 апреля на географическом факультете пройдет IX научная конференция школьников «Географические исследования и открытия», посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации. Форум состоится в дистанционном формате.

Своё участие подтвердили 44 учащихся из Перми, Горнозаводска, Кунгура, Чайковского, Чусового, сёл Барда и Карагай, Краснокамского городского округа, Ординского муниципального округа и Пермского муниципального района.

Во время открытия участников поприветствуют первые лица факультета, а заместитель декана по научно-исследовательской работе С. В. Копытов расскажет об основных направлениях научных изысканий, которые проводятся на факультете. В ходе пленарного заседания прозвучат наиболее интересные доклады, выбранные Оргкомитетом. После обеда начнется работа двух секций по общественной географии и географии туризма, а также по природной географии и экологическим аспектам изучения территорий.

По итогам конференции будут выбраны 6 лучших докладов, которые получат специальные призы от Оргкомитета. Все участники и их педагоги получат дипломы и благодарственные письма.

Программа_конф_школьников_2021

Екатерина Сергеева