Направления коммерциализации экологических знаний

В четверг, 1 декабря, состоялось заключительное занятие в Инновационном центре географического факультета в 2011 г. На встречу со слушателями была приглашена к.г.н., доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы Светлана Александровна Кулакова. Она рассказала студентам об основных направлениях реализации экологической политики ПГНИУ и их прикладных перспективах. В частности, были затронуты такие животрепещущие вопросы, как внедрение новых ресурсосберегающих технологий в структурных подразделениях ПГНИУ, организация и защита лесо- и парконасаждений на территории университета, организация системы экологического менеджмента. Также Светлана Александровна поделилась информацией об опыте управления процессами природопользования, полученной ею в ходе одной из последних стажировок по федеральной земле Нижняя Саксония (ФРГ).

Занятие продолжалось 1,5 часа и вызвало бурную дискуссию у собравшихся, что говорит об актуальности экологических вопросов в студенческой среде.

Следующие занятия в Инновационном центре состоятся после новогодних каникул, в конце января. Они будут посвящены проектам в области туризма и рекреации. Следите за новостями на сайте географического факультета и информацией на кафедральных стендах.

LuchnikovAS