Международная научно-практическая конференция «География и регион»

Logo_geofestНа географическом факультете ПГНИУ открывается международная научно-практическая конференция «География и регион». Конференция проходит в рамках фестиваля Русского географического общества «Геофест» и продлится с 23 по 25 сентября 2015 года.

На конференции представлены следующие научные направления: физическая география и ландшафтная экология, социально-экономическая география, гидрометеорология, экология и природопользование, туризм, картография и геоинформатика.

Ведущие российские ученые представят анализ химического состава подземных вод регионов и план реконструкции современных ландшафтов юго-западных берегов Каспийского моря, презентуют результаты исследований производства электроэнергии в Европейском союзе и социально-экономического положения государств Персидского залива.

Географический факультет Пермского университета – один из крупнейших в России и мире. На нем обучается более 1 000 студентов, работает около 100 преподавателей, из них 16 докторов и 60 кандидатов наук.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕЦИИ (*.docx)

admin