К.Г.Н., ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ А.Н. ШИХОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ»

%d0%b4%d0%b8%d0%bf%d0%bb%d0%be%d0%bc_213-16 сентября 2016 г. в Институте космических и информационных технологий Сибирского федерального университета (г. Красноярск) состоялась III Международная конференция «Региональные проблемы дистанционного зондирования Земли». Целью конференции является обсуждение проблематики построения и развития региональных систем дистанционного зондирования Земли из космоса и их роли в решении социально-экономических задач регионов.

В работе конференции принял участие доцент кафедры картографии и геоинформатики ПГНИУ, к.г.н. А.Н. Шихов. Им был представлен доклад  на тему «Современная климатология смерчей в лесной зоне Европейской части России по данным дистанционного зондирования Земли» (скачать презентацию), работа выполнена в рамках гранта РФФИ.

В рамках конференции был проведен конкурс на лучшие устные доклады среди молодых участников (до 35 лет). Доклад А.Н. Шихова был признан одним из лучших (II место).

Cherepanova_ES