Кафедре туризма 15 лет

В этом году исполняется 15 лет кафедре туризма – одной из самых молодых на географическом факультете ПГНИУ! По этому случаю состоится праздничный вечер, посвященный юбилею кафедры.

📅 22 ноября;
⏰ 17:00 – 22:00;
🏢 СДК ПГНИУ.

Кафедра туризма создана 1 июля 2004 г. на географическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета. Подготовка студентов по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» началась на  географическом факультете под патронажем кафедры социально-экономической географии в 2000 г.
С 2011 г. кафедра ведет подготовку студентов по направлению «Туризм» (бакалавриат и магистратура), а с 2013 г. открыт набор студентов на направление «Сервис» (бакалавриат).


Отличием профессиональной подготовки студентов кафедры туризма является ее комплексность. Учебные планы соединяют области самых разных наук, полагая, что именно широта взглядов поможет будущему выпускнику лучше понимать меняющийся мир и решать практические задачи.

Педагогический коллектив кафедры – это не просто специалисты своего дела (географы, гуманитарии, естественники и технологи-профессионалы в сфере туризма и гостеприимства), а люди, испытывающие истинную любовь к своей профессии. В коллективе успешно работают  выпускники кафедры – специалисты по туризму и сервису.

https://vk.com/geofac_psu 

lyadova