Итоги заседания Учёного совета факультета

Уважаемые студенты и сотрудники географического факультета, 13 мая 2020 в режиме онлайн-конференции состоялось заседание Учёного совета географического факультета. Приняты следующие решения, важные для студентов факультета:

1. Государственные экзамены на выпускных курсах бакалавриата и магистратуры отменяются на всех направлениях подготовки, за исключением направлений подготовки кафедры картографии и геоинформатики;

2. Учебные, производственные и иные виды практик (все практики) проводятся в дистанционном режиме в установленные учебными планами сроки.

Дорогие друзья, эти решения были далеко не самыми простыми, особенно в отношении практик – той части географического образования, которая всегда была (и будет!) визитной карточкой факультета! Но в сложившейся ситуации, с которой никогда и никому не приходилось сталкиваться, это решение оптимально и максимально безопасно для вашего здоровья.

Екатерина Сергеева