Интервью “Шихов и погода” в газете “Звезда”

Шихов и погода

Беседу вела Людмила КАРГОПОЛЬЦЕВА

Шихов1Некоторые, возможно, еще помнят, как СМИ вещали о погоде суровым языком синоптика. И вдруг, в 90-е годы, на телеэкране — красивые, стильные молодые женщины, в сообщениях которых даже бури и ураганы кажутся милыми капризами природы. Кто ж, особенно мужчины, не спешил на этот маленький увлекательный спектакль. Впрочем, спешит и сейчас. Чаровницы меняются, но не иссякает сила их обаяния.

26-летний Андрей Николаевич Шихов — кандидат географических наук, старший преподаватель кафедры картографии и геоинформатики, инженер ГИС-центра Пермского классического университета — в последнее время явно конкурирует с метеокрасавицами. Нет, сам он свои действия так не определяет. Тем не менее его фамилия все чаще мелькает на страницах пермских газет, а сам он — на экранах местных телеканалов. И всё — с сообщениями, комментариями о погоде. Так что если и есть какое-то преувеличение в предположениях о конкуренции, то совсем небольшое.

Впрочем, пора познакомиться с «восходящей звездой» на метеонебосводе поближе.

Читать новость полностью>>

Cherepanova_ES