ГЕОГРАФИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИЗУЧЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Географический факультет ФГБОУВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» приглашает учащихся средних образовательных учреждений г. Перми к участию в программе дополнительного образования учащихся «ГЕОГРАФИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИЗУЧЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ».

Цель программы – популяризация среди учащихся современного теоретического и прикладного содержания географической науки с целью овладения ими базовых компетенций по изучению процессов, происходящих в географической оболочке.
Задачи программы:
– ознакомление с современными научно-практическими достижениями географической науки, повышение географической эрудиции;
– профориентационная деятельность, направленная на овладение современными технологиями изучения различных компонентов (природных, антропогенных и природно-антропогенных) географической оболочки;
– более тесное знакомство с научными школами и профессорско-преподавательским составом географического факультета ПГНИУ;
– развитие метапредметных связей между различными областями географического знания (установление причинно-следственных связей, анализ и интерпретация полученных результатов и пр).

lyadova