В Пермском университете собрали 100 килограммов вторсырья

В ПГНИУ прошла акция «Чистый край». Более 600 школьников Перми научились принципам раздельного сбора твердых бытовых отходов. Проект реализован компанией «МТС» при поддержке благотворительного фонда «Система».

Проект был реализован в период с сентября по декабрь. За это время волонтеры компании «МТС» совместно с экоактивистами провели интерактивные занятия в 12 школах Перми и Кунгура.

На заключительном этапе в ПГНИУ прошли соревнования среди пермских школьных команд по раздельному сбору мусора. Школьникам было предложено сдать пластик, бумагу, жесть в переработку. За один день 15 команд собрали более 100 кг вторсырья.

Кроме этого, участники акции прошли экоквест, сделали экологические новогодние подарки и посетили Ботанический сад ПГНИУ.

lyadova