Встреча с Дмитрием Игоревичем Шпаро!

shparo1УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ УНИВЕРСИТЕТА!

На географический факультет ПГНИУ приезжает один из самых известных современных путешественников мира Дмитрий Игоревич Шпаро!

16 октября 2015 года  в ауд. 202 (корп.  №8) с 13-30 до 15-05 Дмитрий Игоревич Шпаро прочтет лекцию на тему «Покорение и освоение Северного полюса» и ответит на вопросы присутствующих.

Приглашаются все желающие. Будет интересно!

Для справки:

Дмитрий Игоревич Шпаро – кандидат физико-математических наук, Председатель Правления и директор Клуба «Приключение». Руководитель ряда интереснейших экспедиций: к Северному полюсу, через Беренгов пролив,  в Гренландии. Путешественник инициировал покорение г. Казбек, г. Килиманджаро, г. Мак-Кинли для людей с ограниченными возможностями. Возглавлял ледовый штаб экспедиции к Северному полюсу правящего князя Монако Альберта II. При непосредственном  участии Д.И. Шпаро впервые в мире команда лыжников достигла 90ºс.ш. полярной ночью. Под его руководством впервые на Северный полюс пришла команда российских юношей и девушек в возрасте 16–­18 лет.