ВЕБИНАР «КИСЛЫЕ ШАХТНЫЕ ВОДЫ: ПУТИ РЕШЕНИЯ “ВЕЧНОЙ” ПРОБЛЕМЫ»

Во вторник, 14 июля, пройдет вебинар «Кислые шахтные воды: пути решения “вечной” проблемы», на котором спикеры расскажут, как современные технологии помогают увеличить эффективность разработки месторождений.

За 40 минут участники узнают, как снизить стоимость очистки кислых вод в 2-5 раза, используя протестированные технологии, и как использовать естественные свойства окружающей среды для защиты от человеческого воздействия.

Вебинар предназначен не только для специалистов в области недропользования, он будет полезен и тем, кто интересуется проблемами экологии. На мероприятии выступят заведующий кафедрой геоинформатики и картографии ПГНИУ Сергей Пьянков и заместитель директора Естественнонаучного института ПГНИУ Николай Максимович.

Во время вебинара будут рассмотрены пути решения экологической проблемы изливов кислых шахтных вод на примере территории Кизеловского угольного бассейна, где состояние экосистемы ученые идентифицируют как экологическая катастрофа.

Начало вебинара в 13:00. Чтобы принять участие в событии, необходимо зарегистрироваться. Мероприятие проводится в преддверии научно-практической конференции «Рудник будущего», которая состоится в октябре 2020 года в Екатеринбурге.

Ссылка для регистрации: https://webinar.expoperm.ru/mine

Cherepanova_ES