Ассоциация экологов Пермского края, созданная преподавателями ПГНИУ, стала победителем конкурса социальных проектов института Гёте (Германия).

Международный проект «Поколение будущего» посвящён изменению климата и устойчивому развитию на региональном уровне на примере Пермского края. Проект предполагает ряд обучающих мероприятий в в городах Пермского края. Финальная конференция, посвященная реализации концепции устойчивого развития, запланирована на ноябрь 2020 года.

Авторами проекта выступили доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы Светлана Кулакова, старший преподаватель кафедры лингводидактики Катрин Кёпке, начальник отдела сетевых программ и образовательных проектов Наталья Добрынина, декан географического факультета ПГНИУ Андрей Зайцев. Партнёр с немецкой стороны – Мюнхенский университет в лице профессора Эйлин Экмайер.

Екатерина Сергеева